Мама оставила младенца одного в ванной: в Харькове работники "скорой" вытащили ребенка с того света

7 декабря 2021, 20:26
Когда медики прибыли на место, ребенок находился в состоянии клинической смерти.
Мама оставила младенца одного в ванной: в Харькове работники 'скорой' вытащили ребенка с того света
Медикам удалось реанимировать ребенка / соцсети

В Харькове врачам "скорой" удалось спасти ребенка, который находился в состоянии клинической смерти — мальчик захлебнулся в ванной.

Как сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Харькова, женщина нашла своего несовершеннолетнего сына в ванной – он лежал лицом в воде. Когда медики прибыли на место, ребенок находился в состоянии клинической смерти.

"Благодаря высокопрофессиональным и слаженным действиям работников сердечно-легочная деятельность у ребенка была возобновлена. Мальчик вместе с мамой госпитализирован в лечебное учреждение. Спасибо бригаде медицинской помощи за оперативность и профессионализм. Еще раз напоминаем родителям не оставлять детей без присмотра", — рассказали в Центре экстренной медицинской помощи.

Ранее мы сообщали, что в Полтавской области жительница Гадяча утопила собственную новорожденную дочь в ведре с помоями. Женщина родила здоровую девочку без медицинской помощи, но младенец прожил всего полчаса. Гадяцкий районный суд Полтавской области назначил два года лишения свободы женщине за умышленное убийство новорожденной дочери.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять