Мендель рассказала, станет ли скандальной ее книга о работе с Зеленским

2 июля 2021, 16:09
По словам Мендель, в ее книге будет много информации о логике с идеологией политических решений, а также о развитии политической культуры в Украине
Мендель
Юлия Мендель / УНИАН

Экс-пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель готовится выпустить книгу о временах своей работе с Владимиром Зеленским. Об этом она лично рассказали в комментарии порталу Сегодня.

По ее словам, сам президент Зеленский извещен о ее книге.

"Я хотела сказать ему лично до того, как она выйдет. Однако никто точно не просил меня ее писать, не курировал, не правил и не давал "добро". Я пишу о некоторых процессах принятия решений, их обосновании, есть фактаж по геополитическим вопросам и санкционной политике. Много о логике и идеологии политических решений, о развитии политической культуры в Украине в целом", – сказала Мендель

На вопрос, станут ли ее мемуары книга скандалом или сенсацией, как это случилось, к примеру, с книгой экс-советника Трампа Джона Болтона "Комната, в которой все произошло" (он раскрыл много подробностей о правлении тогдашнего президента США), она ответила: "Думаю, у моей книги есть несколько причин стать скандальной".

Читайте такжеСМИ назвали причину ухода Мендель от президента Зеленского

Напомним, ранее апреле 2021 года стало известно, что Мендель написала заявление об уходе с поста пресс-секретаря президента. Позднее советник руководителя ОП Михаил Подоляк назвал несколько причин, почему Мендель решила покинуть должность.

Первая, по его словам, связана с "крайне жестким ритмом работы" с Зеленским, вторая – "безумнейший хейт, в который попадала Юля, ее хейтили по любому вопросу, абсолютно незаслуженно, как правило". В конце июня стало известно, что новым пресс-секретарем президента станет телеведущий канала Украина 24 Сергей Никифоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять