Метинвест помог Обществу Красного Креста в реконструкции исторического здания в центре Киева

21 июля 2021, 09:46
Офис Красного креста нуждается в дорогостоящем укреплении грунтов, которое не может себе позволить. Метинвест закупил все необходимые строительные материалы.
Метинвест помог Обществу Красного Креста в реконструкции исторического здания в центре Киева
Метинвест и Красный крест давно сотрудничают в вопросах оказания помощи мирным жителям Донбасса, пострадавшим от боевых действий

Метинвест помог Обществу Красного Креста в Украине в реконструкции исторического здания на улице Пушкинской в центре Киева. В частности, компания закупила все необходимые строительные материалы.

Здание, где расположен офис Красного креста, нуждается в дорогостоящем укреплении грунтов, которое он не может себе позволить, поэтому эта неприбыльная организация обратилась за помощью к компании Метинвест, передает УНИАН.

Стоит отметить, что Метинвест и Красный крест давно сотрудничают в вопросах оказания помощи мирным жителям Донбасса, пострадавшим от боевых действий. Как подчеркнул генеральный директор Общества Красного Креста Украины Максим Доценко, их вклад сложно переоценить, они первыми пришли на помощь и помогли выжить жителям городов и сел на линии разграничения.

видео дня

"Сотрудничество с такой социально ответственной компанией как Метинвест расширяет наши возможности. Мы заинтересованы в объединении усилий и партнерстве в вопросах оказания помощи нуждающимся во всех регионах Украины. Кроме того, как Общество Красного Креста, так и компания Метинвест и Фонд Рината Ахметова предоставляют поддержку и уделяют особое внимание регионам, которые пострадали от конфликта на востоке Украины", - отметил Доценко.

Метинвест помог Обществу Красного Креста в реконструкции исторического здания в центре Киева

Благодаря усилиям Красного креста и компании Метинвест удалось восстановить поврежденные обстрелами многоквартирные дома, социальные объекты и инфраструктуру в прифронтовых городах. Общество Красного Креста также обеспечивает жителей Донбасса гуманитарными наборами, помогает восстанавливать разрушенное в результате обстрелов жилье.

"Такая синергия крупного бизнеса, власти, международных организаций, громады - пример успешного взаимодействия. Уверен, совместными усилиями мы восстановим мирную жизнь в прифронтовых городах, сделаем громады успешными", - отметил директор департамента по региональному развитию компании Метинвест Александр Вишняков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять