На Львовщине местные жители напуганы из-за "кровавой" реки: в чем причина

1 октября 2021, 19:40обновлено 1 октября 2021, 20:21
Местные жители обвиняют в загрязнении реки местную птицеферму. В этом году уже дважды экоинспекция проводила проверку этого предприятия.
На Львовщине местные жители напуганы из-за 'кровавой' реки: в чем причина
Вода в ручье стала кроваво-красной / Скрин

Во Львовской области в селе Подгайчики местные жители стали замечать, что вода в ручье, который протекает через село, стала кроваво-красной, сообщает Facebook-страница общественной организации Эко.юа.

На видео видно, как вода в реке приобрела красный цвет.

"В селе Подгайчики Золочевского района появилась кровавая река!"- говорится в заметке.

видео дня

Местное издание Leopolis.news пишет, что местные жители обвиняют в загрязнении реки местную птицеферму. В частности, в этом году уже дважды экоинспекция проводила проверку этого предприятия.

На Львовщине местные жители напуганы из-за 'кровавой' реки: в чем причина

Однако, на этот раз активисты сняли на видео "кровавую" реки возле птицефермы и отобрали пробы воды для независимого лабораторного анализа. О результатах анализа еще не сообщали.

Ранее Главред писал о том, что в одном из самых живописных мест Карпат, на территории Национального природного парка "Синевир", очевидцы увидели, как неизвестный мужчина сбрасывал бытовые отходы прямо в реку. Причем мусора этого у него был целый воз.

Неприятное событие произошло на тер. Синевирской общины. Один из очевидцев попытался остановить мужчину, ведь он фактически уничтожал природу. Но услышал в ответ отказ. А вместе с тем и объяснение: мусор выбрасывает именно здесь, потому что ему, мол, так приказали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять