"Наваляли хорошо, Киев надежно защищен": Арестович назвал самые опасные направления вторжения России

24 февраля 2022, 12:38
Есть четыре опасных направления: со стороны Крыма, Беларуси, Чернигова и Харькова.   Прорыв границы на Волыни не подтверждается. Пограничники стоят насмерть.
войска Украины, танк
Арестович назвал самые опасные направления вторжения России / Reuters

Бывший внештатный советник главы Офиса президента Андрея Ермака и экс-спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу, а ныне ‒ блогер Алексей Арестович назвал самые опасные направления в условиях вторжения России.

По его словам, есть четыре опасных направления: со стороны Крыма, Беларуси, Чернигова и Харькова.

В Херсонской области российские войска идут в наступление в двух направлениях - на Мелитополь и Херсон, но медленно. Они выстраиваются в колонны и готовятся к движению. Наши военные занимают оборонные позиции, сказал Арестович на брифинге.

видео дня

"Самая лучшая ситуация в зоне ООС. Там атаки отбиты, линия обороны не прорвана", - сказал он.

"Мы отбили Счастье. Там подбито много бронетехники противника, у них потери в живой силе. Если говорить простым языкам: мы наваляли им хорошо. Там сбит шестой самолет, авиация у них начнет заканчиваться быстрее, чем они ожидали", - сказал Арестович.

Белорусское направление: там появились отдельные передовые отряды ( 2-3 танка, 50 военных, 2-3 БМП). Они пытаются зайти на украинскую территорию, встречают сопротивление и отходят.

Харьковское направление. По словам Арестовича, под Харьковом идут бои, в 4-5 километрах от города. Срочники (парни 18 лет без боевого опыта) подбили 4 танка РФ.

"Это подвиг. Они отбили мощную атаку. Ни один военный не колеблется и воюет. Легко не будет, но ВСУ держат ситуацию под контролем", - сказал он.

Черниговское направление. Российские военные продвинулись на 20-30 километров ближе к границе с Сумской обалстью. Скорее всего, будут готовиться к наступлению.

"Но Киев надежно защищен с черниговского направления. Там их будут ждать бои. Если мы их остановили под Харьковом, то остановим и под Киевом", - отметил он.

Прорыв границы на Волыни не подтверждается.

"Пограничники стоят насмерть, хотя первыми приняли удар", - резюмировал Алексей Арестович.

Как сообщал Главред, президент РФ Владимир Путин заявил в ночь на четверг, 24 февраля, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Верховная Рада проголосовала за введение на всей территории Украины военного положения. За соответствующее решение отдали голоса 300 нардепов. К такому решению прибегли из-за вторжения России на территорию Украины.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять