Кличко ответил на предложение партии Порошенко по выборам мэра Киева

5 июня 2020, 20:42обновлено 5 июня 2020, 21:16
ЕС предложила действующему мэру возглавить свой список.
Кличко
Виталий Кличко / УНИАН

Партия экс-президента Петра Порошенко Европейская солидарность обнародовала обращение к мэру Киева Виталию Кличко с предложением объединить усилия на предстоящих выборах в столице.

Как сообщается на партийном сайте ЕС, они хотели бы снова выдвинуть Кличко кандидатом на должность Киевского городского головы. Ему также предложили возглавить список ЕС на выборах в Киевсовет.

Кличко сдержанно отреагировал на предложение, поблагодарил за него и отказался.

видео дня

"Хочу поблагодарить за такое предложение. Но отмечу, что я много лет является лидером политической силы "УДАР", которая всегда боролась и отстаивала демократические европейские ценности. И выдвигаться в мэры от партии "УДАР Виталия Кличко". А также поведу команду "УДАР" на местных выборах, в частности - в Киевсовет", - подчеркнул он в Facebook.

По словам мэра, он готов сотрудничать со всеми демократическими силами, которые работают на благо граждан и в рамках закона.

Кличко ответил на предложение партии Порошенко по выборам мэра Киева

Напомним, глава парламентской фракции партии Слуга народа Давид Арахамия рассказал о поиске кандидата от его политсилы на пост мэра Киева.

Как известно, народный депутат от Слуги народа Александр Дубинский заявил о своем участии в объявленном праймериз по выборам мэра Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять