Презенты для боевиков: в Сети появилось фото погрузки американского оружия для Украины

22 июня 2020, 10:15обновлено 22 июня 2020, 20:12
Транспортное командование США выложило в Интернет свежий снимок груза оружия для Украины
Ракета,Javelin
ПТРК Javelin на параде в Киеве / УНИАН

Согласно с договоренностями о поставках в Украину новой части американской помощи, солдаты США закончили подготовку к отправке груза с боеприпасами для переносных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin.

Об этом сообщается на странице в сервисе микроблогов Twitter Транспортного командования США.

"Военнослужащие ВВС США, приписанные к авиабазе „Довер", грузят вооружение по линии иностранных военных продаж на самолет компании Atlas Air Worldwide, предназначенное для отправки в Украину", — сказано в сообщении.

видео дня

На снимке, которые опубликовало Транспортное командование США, американские военнослужащие заканчивают загрузку на борт самолета ракет для противотанковых комплексов Javelin.

Ракета, Джавелин

Кроме того, в твите отмечается, что все усилия предпринимаются в связи с тем, что США по-прежнему остаются "приверженцами суверенитета и территориальной целостности Украины".

Напомним, ранее в рамках военного сотрудничества между США и Украиной Пентагон передал украинцам военное оборудование, стоимость которого оценивается в сумму более 60 млн долларов США (противотанковые ракеты Javelin, рации и боеприпасы etc).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять