Новый компромат на Киву: стало известно, за что нардеп обматерил журналистов в Раде

7 февраля 2021, 14:56
Всплыли скандальные факты о бизнесе нардепа Ильи Кивы.
Кива
Илья Кива / УНИАН

Журналисты проекта Bihus.info обнародовали новое видео с расследованием, касающемся народного депутата от Оппозиционной платформы – За жизнь Ильи Кивы.

В материале подчеркивается, что Кива указал в декларации получение дохода от сдачи имущества в аренду имущества компании Сиквел (сдача в аренду жмыховой ямы площадью 400 м²).

Новое расследование базировалось на операции СБУ, которая разоблачила конвертационный центр с оборотом в 15 млрд грн. Во время обысков сотрудники спецслужбы нашли около 600 печатей, которые принадлежали фиктивным предприятиям. Среди них была и печать компании Сиквел.

Эта фирма зарегистрирована во Львове, но по месту регистрации и по другим адресам журналисты ничего не нашли. Выяснилось, что владелец был подставным, ведь ему предложили оформить фирму, за это он получил 500 грн.

В дальнейшем журналисты также выяснили, кто был первым владельцем фирмы Сиквел, им оказался Александр Попивший. Из его профиля в Одноклассниках следует, что мужчина проживает на оккупированной территории Луганской области.

Читайте также"Угрожали дать в морду": соратник Кивы рассказал о драке в Раде

Когда журналисты хотели взять комментарий у самого Кивы по поводу его связи с конвертационным центром и жителем "ЛНР", тот обматерил их.

Журналист подошел к нардепу и задал вопрос об отмывании денег через конвертационные центры.

"Я знаю, что ваш руководитель пи***ас и гомосексуалист (руководитель проекта Bihus.info Денис Бигус - ред)… Вы являетесь пособником пи***аса… Вы занимаетесь дешевым пи***жем и провокациями", — сказал Кива.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять