Обвинения в невыполнении "Минска": у Зеленского резко ответили Кремлю

20 февраля 2022, 16:58обновлено 20 февраля 2022, 17:31
Любой переговорный процесс является дорогой с двухсторонним движением, говорит Михаил Подоляк.
Офис президента
В ОП прокомментировали заявления Дмитрия Пескова / УНИАН

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал заявления представителей Кремля о том, что Украина якобы не хочет выполнять минские соглашения.

В комментарии РБК-Украина он подчеркнул, что любой переговорный процесс является дорогой с двухсторонним движением.

"Дорога к поиску приемлемого сторонами компромисса. Но если оценивать, какая из сторон больше старается пройти по этому пути, то украинская сторона за период с 2019 года сделала точно больше", - считает советник главы ОП.

При этом он напомнил, что РФ до сих пор не объяснила невыполнение соглашений со своей стороны. Речь идет, например, о блокировании работы КПВВ на Донбассе, не допуске представителей Красного Креста на временно оккупированные территории Украины и разрушение режима "тишины".

"О чём все это говорит? Минский формат очень зависит от некоторой нелогичности Минских документов. Перемешивание пунктов по безопасности, по гуманитарной сфере и по политике и стало тем, что сейчас приводит к заболачиванию переговорного процесса", - добавил Подоляк и уточнил, что Украина настаивает на проведении встречи лидеров в рамках нормандского формата.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сделал заявление о том, что Владимир Путин считает главу украинского государства Владимира Зеленского человеком, который, дескать, не может, не хочет и не собирается идти на реализацию Минских соглашений по Донбассу.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять