Опасные развлечения: когда на аттракционы нельзя садиться

15 июня 2021, 07:40обновлено 16 июня 2021, 00:36
Опасность аттракционов можно распознать по некоторым признакам, отметили журналисты.
На аттракционы нельзя садиться в некоторых случаях
В некоторых случаях на аттракционы нельзя садиться / УНИАН

Катание на аттракционах может быть опасным. Чтобы избежать опасностей в некоторых случаях лучше не садиться на аттракционы.

Нельзя кататься на аттракционах в сильный ветер или дождь, говорится в сюжете Сніданку з 1+1.

Перед тем, как отправляться на аттракцион, необходимо обязательно получить инструктаж по правилам безопасности. Правилами безопасности ни в коем случае нельзя пренебрегать.

"...сами проверяйте, не повреждена ли конструкция – не оторваны балки, не торчат острые углы. Обращайте внимание на подозрительные звуки. Если аттракцион с виду заброшенный – лучше не рискуйте", – отметили журналисты.

Также необходимо следить за тем, ограждена ли территория аттракциона, не переполнен ли сам аттракцион, и следит ли за его работой оператор.

Смотрите больше видео Сніданку з 1+1 на сайте 1+1 video

В Украине работу легальных аттракционов должна проверять специальная комиссия. Человек, который садится на аттракционы, берет на себя ответственность за возможные последствия. Если на аттракционе что-то случится, для того, чтобы кого-то привлечь к ответственности, понадобится билет.

Напомним, в нашей стране в 2021 году на аттракционах уже произошло несколько серьезных инцидентов. В частности, в начале мая в Краматорске Донецкой области оператор атракциона не убрал металлические лестницы, и люди травмировали ноги.

В июне в городе Вознесенск Николаевской области на аттракционе дала сбой автоматика, пострадали несколько человек. Одного пострадавшего увезла скорая помощь. СМИ писали, что инцидент случился по вине оператора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять