В ТКГ рассказали, как повлияет на Минские переговоры уход Кучмы

28 июля 2020, 20:12обновлено 28 июля 2020, 22:16
По словам украинских представителей, уход бывшего президента Украины из ТКГ можно оценить вполне однозначно.
ТКГ, Минские переговоры
В ТКГ рассказали, как повлияет на Минские переговоры уход Кучмы / УНИАН

Представитель РФ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) на переговорах в Минске Борис Грызлов может покинуть их после ухода Леонида Кучмы.

Об этом сообщает портал Гордон со ссылкой на комментарий журналиста Сергея Гармаша ‒ журналиста и члена политической подгруппы ТКГ от Донецка.

По его мнению, Грызлов не пойдет на контакт с украинским вице-премьером Алексеем Резниковым ‒ в первую очередь, по причине личной неприязни.

видео дня

Не исключено, ему не дадут это сделать, но он точно захочет. Мы-то знаем самомнение российских представителей. Грызлов в прошлом председатель Госдумы РФ, ему будет тяжело разговаривать с Резниковым. Тем более Грызлов неоднократно высказывал свое не очень хорошее отношение к Резникову. Будет это плюсом или минусом? Думаю, любое обновление в ТКГ пойдет на пользу. Когда одни и те же люди несколько лет находятся в процессе и пять лет говорят "нет", им будет тяжело в дальнейшем сказать "да"", — подытожил Гармаш.

Читайте также"Серьезная угроза": Путину мерещится отказ Киева от Минских соглашений

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что экс-президент Леонид Кучма больше не работает в Трехсторонней контактной группе в Минске на переговорах по Донбассу (ТКГ).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять