"Пил только сладкую воду": в Тернополе отец заморил голодом 11-летнего ребенка с глухотой

17 августа 2021, 16:03
11-летний ребенок признался, что уже двое суток ничего не ел, а пил только остатки сладкой воды.
'Пил только сладкую воду': в Тернополе отец заморил голодом 11-летнего ребенка с глухотой
Ребенок жил в жутких условиях / Нацполиция

В Тернополе полиция совместно с работниками социальных служб изъяли из семьи 11-летнего ребенка с глухотой.

Как рассказали в пресс-службе полиции Тернопольской области, мальчик жил в таких жутких условиях, что обрадовался, когда его повезли в реабилитационный центр.

"Голодного мальчика, который жил в жутких условиях антисанитарии обнаружили во время рейда на улице 15 Апреля. В квартире было очень грязно, везде валялся мусор", - говорится в сообщении.

Отец мальчика находился дома, но с явными признаками алкогольного опьянения. Мама умерла несколько лет назад, и мужчина самостоятельно воспитывал сына.

"У ребенка нарушения слуха, он плохо слышит и говорит. Он рассказал полиции, что в квартире часто происходят вечеринки, приходят чужие люди, которые шумят, употребляют алкоголь и курят. 11-летний ребенок признался, что уже двое суток ничего не ел, а пил только остатки сладкой воды", - отметили правоохранители.

Как сообщили полицейские, они приняли решение изъять ребенка из семьи, и мальчик эту новость принял радостно.

'Пил только сладкую воду': в Тернополе отец заморил голодом 11-летнего ребенка с глухотой

"С учетом на выясненные обстоятельства, полицейские не смогли далее оставить ребенка по адресу проживания. Они, вместе с работниками социальных служб, оформили все необходимые документы для немедленного изъятия ребенка из семьи. Ребенок обрадовался такому решению, быстро собрал вещи и вместе с патрульными поехал в Тернопольский центр социальной реабилитации детей", - сказано в сообщении.

Читайте такжеЗаморившая сына голодом горе-мать избежала пожизненного и может выйти на свободу

Напомним, в Киеве Владиславу Трохимчук, которая заморила голодом своего маленького сына, приговорили к 12 годам лишения свободы. Подсудимую признали виновной в умышленном убийстве малолетнего ребенка. Она находится в СИЗО с декабря 2016 года - почти пять лет, которые должны засчитать за 10. Таким образом, Владислава может выйти из тюрьмы в 2023 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять