Пограничник, пославший военный корабль агрессоров, благополучно вернулся в Украину

29 марта 2022, 17:48
Пограничника наградили знаком отличия "За заслуги перед Черкасщиной". Сам герой отдельно возвратился к украинцам.
Грибов
Роман Грибов / скриншот из видео

Сотрудник Госпогранслужбы Роман Грибов ‒ тот самый, который на острове Змеиный 24 февраля сказал в адрес российских агрессоров легендарную фразу "Русский военный корабль, иди …..", благополучно вернулся на малую Родину в Черкасскую область. Об этом сообщил председатель Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец.

"Имел честь приветствовать на Родине нашего без преувеличения легендарного пограничника. Роман участвовал в обороне острова Змеиный. Создатель того самого лозунга войны с российскими оккупантами. Черкасчанин вместе с побратимами продемонстрировали всему миру твердость и крепость украинского духа, нашу несокрушимость", – сказал чиновник.

Пограничника наградили знаком отличия "За заслуги перед Черкасщиной". Сам Грибов отдельно возвратился к украинцам.

видео дня

"Хочу поблагодарить украинский народ за эту поддержку. Мы ее очень чувствуем. Нас это вдохновляет. За нами сила. За нами правда. И мы победим. Слава Украине!", ‒ сказал он.

Читайте такжеРусский военный корабль предлагал защитникам Змеиного сдаться и был послан: аудио

Напомним, ранее сообщалось о том, что 24 февраля агрессор вел обстрелы из корабельных вооружений и применил боевую авиацию по пограничникам и воинам ВСУ на острове Змеиный.

По имеющейся на тот момент информации, инфраструктура была разрушена, а остров захвачен.

До этого враг неоднократно тщетно пытался запугать украинских защитников с требованиями сдаться и получал один единственный правильный ответ – сдаваться никто не будет.

В этот же день советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что во время артиллерийского удара по острову Змеиный погибли 13 украинских пограничников.

28 февраля в Генштабе заявили, что украинские пехотинцы и пограничники, которых взяли в плен российские оккупанты на острове Змеиный, живы и находятся в русском плену.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять