Полиция вычислила "минера" Рады: что рассказали о подозреваемом

8 мая 2021, 21:48
Копы рассказали, кого и как задержали за ложное сообщение о минировании здания украинской Верховной Рады, которое расположено на улице Грушевского.
Рада
Зал заседаний Верховной Рады / УНИАН

В Киеве мужчине, который подал ложный сигнал о минировании здания Верховной Рады, сообщили о подозрении. Об этом сообщают в Telegram представители пресс-службы столичной прокуратуры.

Как говорят в надзорном ведомстве 5 мая в 22:45 копам позвонил неизвестный и сообщил о заминировании здания украинской Верховной Рады, которое расположено на улице имени Михаила Грушевского.

В ходе проверки указанного сообщения взрывоопасных предметов или веществ специалисты не обнаружили. По результатам следственных (розыскных) мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность "минера".

Им оказался 55-летний уроженец Сумской области, который совершил ложное сообщение о заминировании здания из хулиганских побуждений.Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Читайте также"Минирование" моста Патона в Киеве: злоумышленник задержан

Напомним, ранее сообщалось:

  • Во вторник, 21 июля 2020 года, в Украине зафиксировали целую серию сообщений о минировании стратегических объектов ‒ вокзалов, аэропортов и станций метро. Только в столице сообщалось о минировании Центрального ж/д возкала и аэропорта Жуляны.
  • До того в Киеве у станции метро Минская прозвучал взрыв. Как рассказал столичный мэр Виталий Кличко, взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства возле одного из входов на рынок Минский.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять