РФ перебрасывает "Искандеры" в Беларусь

29 марта 2022, 18:07
Враг перегруппирует войска и отводит часть подразделений на территорию Республики Беларусь для восстановления боеспособности.

Ракетный комплекс Искандер
Ракетный комплекс Искандер / Фото Минобороны РФ

Российская делегация в Стамбуле заявила о существенном сокращении военной активности в Киевском и Черниговском направлениях. Однако тем временем страна-агрессор продолжает перебрасывать в Беларусь ракетные комплексы "Искандер-М".

Как сообщил глава Киевской областной государственной администрации Александр Павлюк, враг перегруппирует войска и отводит часть подразделений на территорию Республики Беларусь для восстановления боеспособности.

видео дня

Между тем, белорусские СМИ, ссылаясь на очевидцев, сообщает, что замечено движение колонн российской военной техники со стороны украинской границы в тыл

Жители Гомеля говорят, что колонна военной техники с флагами РФ едет от украинской границы в центр города.

А жители Речицы видели погрузку 70 боевых машин пехоты с маркировкой V и флагами РФ и российского ВДВ на железнодорожные платформы.

Напомним, Подоляк заявил, что дата следующего раунда переговоров России и Украины станет известной после доработок в подгруппах и реакции российской стороны на концепт предложенного Киевом договора безопасности.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять