Удар из Крыма: в ВСУ оценили угрозу нападения РФ

1 июля 2020, 09:22
Вооруженные силы РФ способны нарастить военную силу за короткое время.
Солдат, Россия
Сергей Наев оценил угрозу атаки России с юга / фото:profi-forex.org

Командующий операции Объединенных сил Сергей Наев оценил угрозу атаки России с юга для решения проблемы обеспечения водой аннексированного Крыма.

Как подчеркнул он в комментарии РБК-Украина, у Украины нет данных о подготовке атаки РФ, однако, усилены все виды разведки, от которой ежедневно поступает информация.

"Мы четко понимаем все сценарии развития ситуации на этом направлении и адекватно оцениваем возможности Вооруженных сил РФ касательно наращивания военной силы за короткое время", - сказал он.

Командующий ООС обратил внимание на то, что украинские правоохранители отработали совместные действия, а боевая служба переведена в усиленный режим.

Читайте такжеВ МИД рассказали, почему украинцы должны быть готовы ко вторжению России

Наев также добавил, что уже выполнена определенная часть работ по повышению боевых возможностей украинских войск на этом направлении и эта работа продолжается.

Напомним, ранее генерал США и экс-командующий американскими вооруженными силами в Европе Бен Ходжес заявлял ‒ под видом гуманитарного кризиса в аннексированном Крыму РФ уже в сентябре 2020 года будет готова реализовать сценарий военного вторжения в Херсонскую область (с целью захвата дамбы).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять