Сотни тысяч заболевших: Данилов предупредил о вспышке COVID-19 в Украине

27 августа 2020, 18:00
Алексей Данилов отметил необходимость строгого соблюдения на избирательных участках рекомендаций Минздрава.
Алексей Данилов
Алексей Данилов / УНИАН

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о том, что запланированные на октябрь местные выборы будут одними из самых сложных за последнее время, поскольку пройдут в условиях растущей эпидемической угрозы.

"Сегодняшние цифры, которые мы получаем согласно анализу программно-аппаратного комплекса СОТА, дают нам понимание того, что мы не можем допустить, чтобы эпидемическая ситуация вышла из-под контроля во время местных выборов", - подчеркнул он в ходе совещания по организации местных выборов, сообщает пресс-служба СНБО.

Он отметил необходимость строгого соблюдения на избирательных участках рекомендаций Минздрава, в частности соблюдение социальной дистанции, обеспечение дезинфицирующими средствами и масочного режима.

Читайте такжеШколы – на замок: Степанов рассказал, кто останется дома 1 сентября

"По состоянию на 25 октября, по пессимистическому сценарию, мы будем иметь 360 тысяч случаев заражения (по состоянию на утро 27 августа - 112 тыс, из них 54 тыс выздоровели, 2,4 тыс умерли - Ред.), и мы должны быть к этому готовы", - цитирует Данилова Интерфакс-Украина.

Напомним, ранее заслуженный врач Украины, экс-народный депутат Ольга Богомолец заявила о том, что Украина находится на плато заболеваемости коронавирусом.

Читайте такжеОтмена "первого сентября": Ляшко рассказал, где не откроются школы

При этом она не исключила в ближайшее время всплеска числа заражений коронавирусом в Украине до 3-х тысяч случаев в сутки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять