Стало известно о решении по движению поездов в Киев, Одессу и Сумы

23 марта 2021, 16:44
Укрзализныця запустит спецпоезда в Ивано-Франковскую, Житомирскую, Черновицую и Закарпатскую области.
Укрзализныця
Украинцы смогут отправляться в Одессу, Киев и Сумы, несмотря на усиленный карантин / УНИАН

Несмотря на попадание Киева, Киевской, Одесской и Сумской областей в красную зону карантина, пассажирам не запрещено осуществлять высадку и посадку в этих городах. Железнодорожное движение с регионами ограничиваться не будет. При этом для Ивано-Франковской, Житомирской, Черновицкой и Закарпатской областей по-прежнему будут действовать ограничения, сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Как заявили в УЗ, несмотря на красную зону карантинных ограничений в Киеве, а также Киевской, Сумской и Одесской областях, железнодорожное движение с данными регионами прекращено не будет.

"Согласно протоколам решений внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, не установлены специальные ограничения на высадку и посадку пассажиров в Киеве и Киевской области, а также в Сумской и Одесской областях", - сказали в компании.

Однако ограничения будут по-прежнему действовать для Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской и Закарпатской областей. Туда УЗ готовится запустить специальные поезда.Читайте такжеТранспорт в красной зоне: Кабмин переложил ответственность на регионы

Движение поездов в красной зоне карантина

Где разрешена высадка и посадка пассажиров

  • Киев
  • Киевская область
  • Сумская область
  • Одесская область

Где запрещена высадка и посадка пассажиров

  • Ивано-Франковская область
  • Черновицкая область
  • Житомирская область
  • Закарпатская область

Билеты в направлении областей, где запретили высадку и посадку пассажиров, будут продавать после того, как Минздрав примет решение об исключении данных регионов из красной зоны.Читайте такжеВ красной зоне ужесточили требования карантина к жителям

"Продажа билетов в этих направлениях, а также посадка-высадка будут разрешены, как только только эпидемиологическая ситуация позволит Минздраву исключить регионы из перечня "красных зон", - подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Карантин в Украине

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять