В "ДНР" назвали новую дату обстрела позиций ВСУ под Горловкой

7 сентября 2020, 13:04обновлено 7 сентября 2020, 19:54
Боевики "ДНР" заявили об активности на позициях ВСУ.
Парад в "ДНР".
В "ДНР" заявили о переносе даты обстрела позиций ВСУ / Скриншот

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявили о переносе даты анонсированного ранее обстрела позиций ВСУ под Горловкой.

Об этом сообщает ресурс сепаратистов dan-news.

В сообщении подчеркивается, что боевики "ДНР" заметили активность на месте "спорной территории".

После этого было принято решение продолжить наблюдение за ситуацией и "перенести начало операции по устранению украинских укреплений на 10.00 9 сентября".

Ранее главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил об ударе террористов по позициям Украины. Артиллерийский удар должен был быть нанесён в понедельник утром, 7 сентября.

Читайте такжеУгроза Пушилина атаковать ВСУ: стало известно о реакции Зеленского

Напомним, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о том, что Украина инициировала срочное заседание Трехсторонней контактной группы в связи с угрозами главаря "ДНР" Дениса Пушилина нанесли удар по украинским бойцам.

Позднее представители ОБСЕ провели воздушное наблюдение в районе населенного пункта Шумы и не выявила никаких изменений в существующих позициях. Миссия опровергла заявления Пушилина, а украинская сторона не намерена отступать от договоренностей.

Как известно, с полуночи 27 июля на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе действует режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Читайте также"Пушилин, с*ка, совесть есть?": бойцы ВСУ потроллили главаря "ДНР"

Договоренность о перемирии была достигнута участниками Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) по урегулированию ситуации на Донбассе 22 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять