В Харькове мужчина швырнул гранату в компанию парней: детали о пострадавших

9 июня 2021, 09:47
Украинская обыденность - простой бытовой конфликт закончился тем, что мужчина достал боевую гранату, дернул чеку и кинул оружие в своих оппонентов.
Граната
В Харькове мужчина швырнул гранату в компанию парней / УНИАН

В Харькове прогремел взрыв - взорвалась граната на проспекте имени Юрия Гагарина. Видео инцидента было опубликовано в Сети на Telegram-канале Труха.

В ролике видно, что между компанией парней и мужчиной произошел конфликт. Один из молодых людей несколько раз ударил мужчину, после чего тот бросил на землю гранату.

Молодые люди начали убегать еще до взрыва. Во время перепалки рядом с ними находился ребенок.

видео дня

По предварительным данным, в результате инцидента были ранены три человека.

В пресс-службе Нацполиции по Харькову подтвердили информацию о взрыве и ранении троих людей. Также сообщается, что злоумышленника задержали.

Кроме того, местные СМИ сообщали, что ребенок, который находится рядом с эпицентром взрыва, успел в испуге убежать.

Как позднее отметили в Нацполиции Украины, результате взрыва на проспекте Гагарина в Харькове поздно вечером 8 июня в медицинские учреждения с повреждениями различной степени тяжести доставили пятерых пострадавших, в том числе двоих подростков 16 и 17 лет.

Читайте такжеВ Дрогобыче разорвавшаяся в руках граната убила двоих, есть пострадавшая

Напомним, ранее в Ивано-Франковске, 11 мая, поздно вечером неизвестный злоумышленник выстрелил во внедорожник BMW Х5 из оружия, которое по принципу действия похоже на ручной противотанковый гранатомет.

Было начато производство по двум статьям УК Украины - по части 2, статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1, ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять