В Киеве ограбили авто первого зама министра

5 июня 2021, 22:51
Происшествие случилось в Святошинском районе, в полицию чиновник обратился примерно в 17:10.
В Киеве ограбили авто первого зама министра
В Киеве ограбили чиновника

В столице ограбили 41-летнего первого заместителя министра социальной политики Украины Евгения Котика - из салона его авто Acura неизвестный украл деньги и травматический пистолет, пишет Обозреватель.

Происшествие случилось в Святошинском районе, в полицию чиновник обратился примерно в 17:10. В частности, Котик заявил, что несколько минут назад неизвестный мужчина путем свободного доступа в салон его авто забрал сумку.

В последней находились денежные средства в сумме одной тысячи гривен, а также личные документы и зарегистрированное на чиновника спецсредство П

видео дня

Согласно декларации, у Котика есть два легковых автомобиля Acura MDX, принадлежащих его жене. Один 2007 года выпуска, приобретенный в 2018-м за 366,1 тыс. грн, другой 2016 г. в., купленный в 2019 году за 271,3 тыс. грн.

По данным на сайте Министерства социальной политики, Котик Евгений Дмитриевич родился 15 апреля 1980 года. В 1997-м году закончил Киевский военный лицей им. Ивана Богуна. Имеет несколько высших образований.

Читайте такжеВ МВД подтвердили дерзкое ограбление квартиры известного продюсера

Так, в 2002 году он с отличием окончил Академию государственной налоговой службы Украины по специальности "Правоохранительная деятельность" и получил квалификацию юриста. А в 2011-м – Киевский национальный университет им. Т. Шевченко по специальности Международное право, получил квалификацию юрист-международник.

Кроме этого, в 2019 году Котик вступил на обучение в Институт подготовки кадров государственной службы занятости по образовательно-профессиональной программе подготовки магистра Менеджмент предпринимательской деятельности (специальность Менеджмент).

В 2002-2012 годах мужчина работал в Государственной налоговой службе. Следующие два года – в Департаменте Госслужбы борьбы с экономической преступностью МВД.

  • Ранее народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что его ограбили в поезде во время поездки в Ровенскую область в понедельник, 10 мая, – воры ночью унесли сумку, в которой было 20 тысяч гривен и банковские карточки.
  • Ограбление произошло в поезде Одесса – Ковель
  • Народный избранник добавил, что злоумышленники в ту же ночь начали тратить деньги в Жмеринке в маркете, который ближе всего находится к вокзалу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять