В Киеве появилось опасное мороженое с ядовитым веществом: где его продают

27 июля 2021, 17:33
В столицу завезли мороженое с опасным веществом.
Мороженое
Мороженое с опасным веществом в Киеве / pixabay

В Киевских супермаркетах появилось опасное мороженое с содержанием ядовитого вещества.

Как сообщили в Госпродпотребслужбе, это продукт компании Маcromex SRL, Campia-Turzii, в котором содержится запрещенное вещество этиленоксид.

Опасное мороженое появилось в супермаркетах Metro Cash & Carry.

Согласно закону, всю партию этого продукта должны немедленно изъять из продажи и сообщить об этом в контролирующие органы.

Сообщается, то этот продукт производят в Румынии и в состав входит этиленоксид – яд, который негативно действует на теплокровных животных и человека. Он имеет наркотическое, канцерогенное действие. Такая добавка была обнаружена в некоторых видах мороженого Mars.

Кроме того, как оказалось, на упаковке мороженого производителем указана Франция, однако завозят его именно из Румынии. В составе этого продукта также был обнаружен стабилизатор, который также очень вреден для здоровья.

Этиленоксид - химическое вещество, которое используется в медицине для дезинфекции инструментов. Для внутреннего использования оно очень опасно и может вызвать сильное отравление. Проявления такого отравления: сильная головная боль, одышка, тошнота и рвота.

Читайте такжеКакое мороженое самое опасное: эксперт объяснила, как правильно выбирать

Напомним, накануне в Госпродпотребслужбе сообщили, что в Харькове также обнаружили мороженое с содержанием ядовитого вещества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять