В Киеве введен комендантский час

24 февраля 2022, 17:08
Комендантский час вводят с 22:00 до 07:00.
Виталий Кличко
Виталий Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о введении в Киеве комендантского часа.

"На сегодняшний момент введен комендантский час и вы должны знать, что в ночное время перемещение по городу ограничено",- сказал Кличко.

"Киев с сегодняшнего дня вводит комендантский час. Будет действовать он с 22:00 до 7:00. Это вынужденный шаг, но в нынешних условиях военной агрессии и военного положения, необходимый для безопасности жителей столицы. Общественный транспорт во время комендантского часа работать не будет. При этом станции метрополитена будут доступны в виде укрытия в круглосуточном режиме.

видео дня

Просьба ко всем киевлянам вовремя возвращаться домой. При крайней необходимости передвижения по городу во время комендантского часа, в частности, работникам смен предприятий критической инфраструктуры, обязательно нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность", - заявил Кличко.

Ранее в КГГА сообщили, что в Киеве объявлена воздушная угроза. Власти призывают срочно проследовать в укрытие гражданской защиты в случае включения сирен.

Президент РФ Владимир Путин заявил в ночь на четверг, 24 февраля, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Верховная Рада проголосовала за введение на всей территории Украины военного положения. За соответствующее решение отдали голоса 300 нардепов. К такому решению прибегли из-за вторжения России на территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять