В Китае ученый предупредил человечество об угрозе нового вируса Х

4 октября 2021, 15:49обновлено 4 октября 2021, 18:01
Известный китайский медик Гао Фу призвал жителей планеты готовиться к новой пандемии уже сейчас - не расслабляясь и не откладывая в долгий ящик.
Китай
В Китае ученый предупредил человечество об угрозе нового вируса Х / УНИАН

Китайские ученые и чиновники допускают, что уже в самом ближайшем будущем мир ждет появление нового смертоносного вируса − вируса Х. Как сообщает портал DIP, впервые о нем высказался руководитель китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу.

Также он призвал жителей планеты готовиться к новой пандемии уже сейчас. во время своего выступления на международном форуме науки и технологий отметил, что характеристики нового вируса никому неизвестны. По его мнению, свой старт для распространения вирус может получить в любой стране мира.

По мнению Гао Фу, именно открытый обмен информацией о коронавирусной инфекции со стороны Китая позволил в свое время разным странам приступить к разработке вакцин от COVID-19 в сжатые сроки.

видео дня

Также ученый отметил еще один вызов, с которым предстоит бороться человечеству.

"В мире стало много дезинформации. Это своего рода инфодемия, которая порождает множество слухов и проблем. И нам необходимо научиться отделять правду от лжи", – отметил Гао Фу.

Читайте такжеКитай построит еще семь лабораторий с опасными вирусами

Напомним, ранее в Китае был зафиксирован первый случай смерти человека, заразившегося вирусом обезьяны B (BV -единственный идентифицированный вирус герпеса приматов, который проявляет серьезную патогенность у людей).

Жертвой нового вируса стал ветеринар из Пекина, но его близкие контакты пока защищены от этого.

У него были обнаружены первые симптомы тошноты и рвоты через месяц после того, как он вскрыл двух мертвых обезьян в начале марта, сообщили китайские органы по контролю и профилактике заболеваний в субботу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять