В Мангуше оккупанты массово вырыли братские могилы для убитых ими жителей Мариуполя – советник мэра

21 апреля 2022, 17:08
По информации советника мэра Мариуполя Андрющенко, все тела убитых и погибших жителейагрессоры привозят в братские могилы в пластиковых пакетах.
Могилы
В Мангуше оккупанты массово вырыли братские могилы / Петр Андрюшенко / Mariupol.news

В Мангуше, близ Мариуполя, российские оккупанты обустроили громадное количество братских могил, в которых хоронят погибших в Мариуполе людей. Об этом на своем Telegram-канале написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"В районе объездной дороги кафиры обустроили несколько братских могил размером до 30 метров каждый и грузовиками свозят тела погибших, фактически просто сбрасывая их насыпью. Это вновь подтверждает нашу предварительную информацию о накоплении тел погибших в другом месте, в районе промзоны в Мариуполе. Это прямое доказательство военных преступлений и попытки их скрыть", ‒ пишет он.

Читайте такжеТребовали признаться, что он из Азова: в Мариуполе оккупанты неделю пытали студента током

видео дня

Напомним, ранее сообщалось о том, что под Мариуполем после трехдневных пыток российскими оккупантами погиб Евгений Баль - капитан первого ранга, писатель и журналист.

Украинского писателя-ветерана жестоко избили. Он не смог прийти в себя после пыток - его сердце остановилось 2 апреля. До своего 79-летия он не дожил 6 дней.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять