В Одессе вандалы швырнули фекалии в памятный знак погибшим в АТО

1 апреля 2021, 16:06
Через несколько лет после того, как в Одессе памятный знак украинцам, которые погибли в АТО, облили краской, он снова подвергся нападению вандалов.
Одесса, фекалии
В Одессе вандалы швырнули фекалии в памятный знак погибшим в АТО / Суспільне

Неизвестные вандалы в Одессе облили фекалиями памятный знак украинским военным, которые погибли в зоне АТО и ООС. Об этом сообщает портал Общественное со ссылкой на писателя и ветерана войны Валерия Пузика.

По его словам, облитый фекалиями памятный знак, который расположен на проспекте Шевченко, он заметил случайно во время утренней прогулки с сыном.

Представителей полиции или каких-либо других учреждений на месте не было ‒ несмотря на то, что знак расположен возле Одесской облгосадминистрации.

В горсовете Одессы журналистам ответили, что впервые слышат о таком инциденте и проверят информацию.

К слову, в 2017 году мемориальный камень обливали краской. Тогда полиция открыла производство по части 2 статьи 298 Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеВ Киеве вандалы осквернили памятник воинам АТО

Напомним, ранее сообщалось:

  • В Киеве мужчина осквернил памятник Героям Небесной сотни ‒ помочился прямо на аллее перед портретами погибших на Майдане Незалежности.
  • До того в Полтаве неизвестные Вандалы разбили интерактивную доску с информацией о каждом герое войны на Донбассе. Она расположена на Аллее памяти погибших защитников Украины в сквере имени Котляревского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять