В правительстве рассказали, как 1000 гривен за вакцинацию помогут экономике

30 ноября 2021, 14:39
Программа по выплатам полностью вакцинированным гражданам направлена ​​прежде всего на сферу услуг, креативную экономику, транспортную отрасль.
В правительстве рассказали, как 1000 гривен за вакцинацию помогут экономике

Жизнь и здоровье украинцев является первоочередным приоритетом правительства, но 1000 гривен, которые государство будет насчитывать каждому за вакцинацию от Covid-19 — это еще и поддержка экономики.

Об этом в видеоролике, опубликованном в Facebook, отметила первая вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко.

"Начисление 1000 гривен всем украинцам, кто прошел полный курс вакцинации — это не только стимулирование к прививкам, это поддержка тех отраслей экономики, что наиболее пострадали вследствие пандемии", — сказала Свириденко.

видео дня

По ее словам, программа по выплатам полностью вакцинированным гражданам направлена ​​прежде всего на сферу услуг, креативную экономику, транспортную отрасль. В общей сложности это почти шесть тысяч предприятий. Эти отрасли, по ее оценке, имеют одни из самых больших мультипликаторов и высокую добавленную стоимость.

Реализация программы выплат за вакцинацию начнется с 19 декабря и продлится в течение всего года. Воспользоваться услугой можно с помощью приложения "Дія".

"Потратить начисленную тысячу гривен можно будет на определенный перечень услуг: приобрести железнодорожные и авиабилеты на внутренние рейсы, абонементы в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатры, театры, музеи или выставочные центры", — написала Свириденко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять