В Сети показали красочное видео "уничтожения" российского танка украинским беспилотником

17 июня 2021, 09:31обновлено 17 июня 2021, 11:06
Конструкторами планируется, что сверхбыстрый боевой дрон ACE ONE будет способен переносить оружие весом до 1 тонны и подниматься на высоту до 13,5 километра.
беспилотник
Беспилотник ACE ONE / Defense Express

В Украине презентовали концепт нового ударного стелс-беспилотника ACE ONE. Разработчики продемонстрировали видео, на котором смоделирована его работа в боевых условиях. Об этом сообщает специализированный портал Defense Express.

На опубликованных кадрах видно, как дрон поражает другой беспилотник, похожий на российский Орион, а затем уничтожает низкополигональную модель танка Т-90, который состоит на вооружении РФ и некоторых других стран. Предполагается, что ACE ONE сможет нести и использовать высокоточное управляемое вооружение против наземных и воздушных целей.

Также планируется, что сверхбыстрый боевой дрон будет переносить оружие весом до одной тонны. Согласно заявлению разработчиков, дрон сможет работать в радиусе 1,5 тысячи километров и подниматься на высоту до 13,5 километра, развивая скорость до 0,95 Маха.

К слов, ранее политический эксперт Тарас Загородний призвал россиян бояться ракетного комплекса "Сапсан", который разрабатывает Киев. По его словам, если Украина полноценно запустит свою ракетную программу, то у нее будет оружие, способное ударить по центральной части России за семь-десять минут.

Читайте такжеВоенные России привезли в Карабах беспилотники, которые Украина сбивала на Донбассе

Напомним, ранее в Сети опубликовали видео того, как в зоне военного конфликта на Донбассе бойцы 54-й Отдельной механизированной бригады провели новую операцию по ликвидации минометной позиции и жилого помещения, где располагались боевики.

До того на Одесчине бойцы ВСУ провели новый этап испытаний ракетных комплексов Ольха М и Нептун, а также реактивных снарядов системы залпового огня Тайфун-1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять