В школах появится новый предмет - что будут изучать старшеклассники

23 сентября 2020, 20:40обновлено 23 сентября 2020, 21:19
Новый предмет поможет многим из старшеклассников определиться со своей будущей профессией.
Школа карантин
У старшеклассников появится новый предмет / Bigmir.net

В Кабмине заявили, что в школах у учеников старших классов скоро появится новый предмет о предпринимательстве. Преподавать его будут 10 и 11-классникам.

Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

В ведомстве отметили, что новый предмет поможет многим из старшеклассников определиться со своей будущей профессией. Изучать предмет школьники будут по желанию, в рамках факультатива.

видео дня

В университетах Украины также появится курс "Инновационное предпринимательство и управление стартап-проектами" в рамках проекта "Предпринимательский университет".

Читайте такжеВ Украине все школы и детсады закроют на карантин: эксперт назвал причину

Министерство цифровой трансформации планирует в ближайшие годы открыть также центры поддержки предпринимательства Дія.Бізнес во всех городах Украины, сообщила заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан. На очереди - Николаев и Черкассы.

В свою очередь Министерство образования и науки постепенно внедряет в Украине проект национальной стратегии развития инклюзивного образования. По состоянию на сентябрь 2020 года было открыто 633 инклюзивно-ресурсных центра, а в прошлом учебном году в 35,14% школ были инклюзивные классы.

  • Как ранее писал Главред, в случае перевода школ на дистанционное обучения во время карантина, учителя смогут отказаться от 12-балльной шкалы оценивания и будут оценивать знания учащихся по собственным критериям.
  • 17 сентября министр здравоохранения Украины Максим Степанов назвал условия, при которых школы и детсады будут закрывать на карантин.
  • Врач-эпидемиолог Андрей Александрин назвал одну из причин, почему в украинских школах и детсадах фиксируют вспышки заражения коронавирусом Covid-19.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять