Венедиктова поставила "неуд" НАБУ, САП и ГБР и установила дедлайны

28 октября 2020, 06:08
Среди недочетов в работе Государственного бюро расследований Венедиктова назвала низкое количество производств, переданных в суд с обвинительным актом.
Венедиктова
Венедиктова недовольна работой САП, НАБУ и ГБР / УНИАН

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова назвала неудовлетворительной работу Национального антикоррупционного бюро Украины, Специализированной антикоррупционной прокуратуры по борьбе с коррупцией и Государственного бюро расследований.

Венедиктова раскритиковала органы, которые, по ее словам, не могут закрыть дела, в которых "два, три, а иногда и четыре года назад сообщено о подозрении, а следствие до сих пор продолжается", сообщает Офис генпрокурора.

"Так, в настоящее время во многих громких делах, где фигурантами являются чиновники, продолжается ознакомление с материалами", — подчеркнула генпрокурор.

Венедиктова ожидает, что определенные дела до конца года будут направлены в суд.

Среди недочетов в работе Государственного бюро расследований Венедиктова назвала низкое количество производств, переданных в суд с обвинительным актом, недостаточный уровень возмещения установленных убытков, причиненных уголовными коррупционными правонарушениями, а также отсутствие системного разоблачения преступных вертикалей.

Генпрокурор приказала за два месяца исправить положение дел в ГБР.

Деятельность Венедиктовой – о чем сообщалось ранее:

  • 12 октября президент Владимир Зеленский прокомментировал деятельность Ирины Венедиктовой на посту генерального прокурора. По словам главы государства, он ожидает результатов работы генпрокурора Венедиктовой до конца года.
  • 12 сентября генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что не намерена уходить в отставку со своей должности. По словам Венедиктовой, заявления о ее отставке не существует.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять