Кравчук рассказал, что планирует изменить в ТКГ, чтобы остановить войну

12 августа 2020, 00:56
Важно услышать тех людей, которые живут на Донбассе, а не руководителей террористических формирований.
Кравчук
Леонид Кравчук / УНИАН

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, как планирует изменить ТКГ для того, чтобы остановить войну на Донбассе.

В частности, в ТКГ планируют пригласить человека, который хорошо знает Донбасс – который жил и работал там. Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

Кравчук считает, что важно услышать тех людей, которые живут на Донбассе, а не руководителей террористических формирований.

видео дня

"Мы заявляем везде, что это украинцы, это наша территория. Она – украинская. Но для того, чтобы установить мир, надо знать не только желание тех "руководителей", которые сегодня есть на той части Донецкой и Луганской областей, а главное – людей , которые там живут", – отметил глава ТКГ.

На уточняющий вопрос, с кем конкретно на оккупированной части Донбасса он готов садиться за стол переговоров, Кравчук ответил так: "Это гражданское общество прежде всего. Это люди, которые не участвуют в управлении, не участвовали в войне, непосредственно с винтовкой в руках, не пытали тех, кто попал в плен. Это люди, которые работают в высших учебных заведениях, в школах, в общественных организациях - я готов их слушать".

Читайте такжеКравчук собрался с Фокиным ехать в ОРДЛО

Как сообщал Главред, ранее глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, глава политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук, который до президентства Владимира Зеленского принимал участие в переговорах по урегулированию российско-украинского конфликта на Донбассе, может вернуться в переговорный процесс. Однако Киев его политическую позицию поддерживать не будет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять