"Война тирании против всего мира": Кулеба рассказал о переговорах с Байденом

26 марта 2022, 14:58обновлено 26 марта 2022, 15:29
США непреклонно будут с Украиной абсолютно во всем, сказал Кулеба.
Байден, Кулеба, Резников
Байден, Кулеба, Резников / Reuters

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулебы рассказал подробности встречи с президентом США Джо Байденом в Варшаве 26 марта.

По словам министра, американский лидер выразил восхищение украинцами, которые противостоят российской агрессии.

Байден также заявил, что война России против Украины изменит 21 век.

видео дня

"Байден сказал две вещи: то, что происходит в Украине, изменит XXI век. У него есть четкое понимание этого - это не война России против Украины, это война тирании против всего мира. Второе - слова о том, что США непреклонно будут с Украиной абсолютно во всем к нашей победе, ничто не заставит Штаты отвлечься от Украины и ослабить поддержку, наоборот - только усиление", - рассказал Кулеба.

Кулеба заявил, что Украина и США будут работать над теми странами, которые могут стать пространством для обхода санкций против РФ. Ведь важно не только вводить ограничения, но и отрезать пути для их обхода.

"Мы договорились, как и с какими странами, будем работать, чтобы они не становились пространством для обхода санкций против РФ. Это важно, не просто вводить санкции, но и отрезать пути обхода", - Кулеба.

Кулеба и Резников на переговорах с Байденом

Утром, 26 марта, украинские чиновники встречались со своими американскими коллегами Джеймсом Мэттисом, Ллойдом Остином и Энтони Блинкеном. Об этом глава Минобороны Украины сообщил у себя в Twitter. Итоги переговоров пока не афишируются.

Вчера в Белом доме заявили, что 26-го марта Байден выступит с важной заявой, которая касается Украины.

Визит Байдена в Польшу

Отметим, 26 марта президент США Джо Байден в Варшаве встретится с польским президентом Анджеем Дудой, украинскими беженцами и американскими гуманитарными организациями.

Как рассказал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, президент выступит со "значительной речью" относительно Украины. Ожидается, что он выразит поддержку в отражении агрессии РФ.

Как сообщал Главред, президент США Джо Байден анонсировал новые санкции против России. По его словам, сейчас против России действуют самые тяжелые в мировой истории карающие санкции. При этом вслед за ними будут вводиться новые.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять