Против России действуют самые тяжелые в мире карающие санкции - Байден

25 марта 2022, 19:21
Байден прибыл с визитом в польский город Жешув.
Байден, Путин
Байден и Путин / Reuters

Президент США Джо Байден заявил, что против России сейчас действуют самые тяжелые в мировой истории карающие санкции. При этом вслед за ними будут вводиться новые.

Об этом сказал Байден во время визита в польский город Жешув.

"Я думаю, для многих было сюрпризом, как мы выступили вместе. Это самые тяжелые в мировой истории карающие санкции. И за ними последуют новые", - сказал Байден.

Президент США Джо Байден назвал украинцев невероятными. Он восторженно отозвался о мужестве простых граждан и их смелости в борьбе с российскими оккупантами.

"У украинского народа крепкий хребет. У них много смелости. Посмотрите, как они активизируются. Женщины, молодые люди стоят перед проклятым танком и просто говорят: "Я не отступлю. Я буду стоять на своем". Они невероятны!", – увлеченно высказался Байден об украинцах.

Визит Байдена в Польшу

Напомним, 25 марта Джо Байден прибыл в Польшу и уже встретился с военнослужащими 82-й воздушно-десантной дивизии в Ряшеве, а позже проведет переговоры с президентом Польши Анджеем Дудой.

Примечательно, что их встреча пройдет всего в 100 км от границы с Украиной.

Читайте такжеПомощь России для обхода санкций: у Байдена предупредили Китай и остальные страны

Напомним, бывший командующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Уесли Кларк ранее не исключил, что глава РФ Владимир Путин может приказать военному командованию нанести ядерный удар по территории Польши.

По его словам, россияне в рамках учений уже работали над сценарием, согласно которому Россия проигрывает государству, которое поддерживает Альянс. В таком случае россияне якобы должны использовать тактическое ядерное оружие.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять