ВСУ разгромили "элитную" бригаду РФ: 300 морпехов уничтожены, сотни отказались воевать

31 июля 2022, 18:56
Около 200 морпехов 810-й бригады РФ отказались возвращаться на войну.
Оружие, всу
Бойцы ВСУ разгромили элитную боригаду морпехов РФ

Стало известно о катастрофических потерях личного состава 810-й бригады морской пехоты ЧФ России, которая участвует в вооруженной агрессии против Украины.

ГУР Минобороны Украины приводит свою оценку таких потерь. По их данным, порядка 300 оккупантов-морпехов было ликвидировано во время этих боевых действий, сообщает Радио Свобода.

"По данным украинской разведки, около 200 морпехов бригады отказались возвращаться на войну. Новые БТГР формировали из разных подразделений", - говорится в материале.

Вместе с тем пленные ра**исты из 810 бригады РФ рассказывают о том, что уровень подготовки БТГР, в которую они входили, был плохим.

"Батальон, он был создан из числа людей вообще далеких от пехоты, они как бы военнослужащие, но не пехотинцы. Многие из них даже из автомата стрелять не умели", - говорят пленные русские вояки.

Издание подчеркивает, что появляются новые официальные некрологи об убитых из этой бригады: "За последний месяц появились новые. В основном это морпехи, погибшие весной, но похороненные только летом. Но уже есть и первый некролог убитого в июне в боях под Угледаром".

Читайте такжеВыстрел в яблочко: снайпер ВСУ "снял" комполка "элитных" войск оккупантов РФ

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Донецкой области неподалеку от Славянска защитники Украины ликвидировали группу российских оккупантов.

Украинские защитники под Славянском уничтожили группу солдат 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии ВС РФ.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять