Журналист прокомментировал слова внучки Фокина о Ермаке

13 сентября 2020, 23:14обновлено 13 сентября 2020, 23:50
По словам блогера, возмутительным является тот факт, что кровопролитную войну пытаются закончить с помощью моделей.
Маша Фокина, Артем Иванов
Маша Фокина помогает "закончить войну" / Фото: УНИАН

Известный журналист и блогер Юрий Бутусов, после заявлений внучки Витольда Фокина о дружбе с главой Офиса президента Андреем Ермаком, заявил, что его возмутили методы, с помощью которых сейчас решается судьба страны.

"Всякое видел, но, чтобы на переговоры во время войны, когда гибнут люди, на переговоры со страной-агрессором, обладающей ядерным оружием, президент Украины выдвинул человека потому, что девочка-модель "дружит" с главой Офиса президента и попросила куда-то пристроить дедушку, который вышел на пенсию много лет назад, чтобы ему не было скучно, и результате 87-летнего дедушку, который всегда высказывал пророссийские и антиамериканские взгляды, назначают "закончить войну", - написал Бутусов в Facebook.

Журналист подчеркнул, что фрагмент интервью Марии Фокиной - внучки представителя Украины в Трехсторонней контактной группе – это, скорее, сценарий для юмористической программы, а не реальная ситуация в украинской политике.

"А кто знает, есть ли у Андрюши какие-то знакомые девушки, которые придерживаются проукраинских взглядов, и у которых есть дедушки, которые не являются российскими агентами, а готовы отстаивать национальные интересы Украины? Может, у нас еще есть шанс поменять пророссийскую политику Зеленского?" - подчеркнул он.

По словам блогера, юмористы могут смело приглашать Марию с дедушкой на шоу, чтобы они "рассказали про то, как вместе с Андрюшей планируют "закончить войну"!

Читайте также"Нашли общий язык с Андрюшей": внучка Фокина призналась, как ее дед попал в ТКГ

  • Напомним, ранее в интервью Витольд Фокин заявил, что его позиция по Донбассу заключается в предоставлении особого статуса всему региону, включая подконтрольные Киеву районы и обеспечении амнистии всем участникам вооруженного противостояния на востоке Украины.

  • В Офисе президента Зеленского назвали слова Фокина его личной точкой зрения и подчеркнули, что его политическую позицию на Банковой не разделяют.

  • 15 сентября парламентский комитет должен был заслушать Фокина после его заявлений об амнистии боевиков и особом статусе Донбассе, которые были опубликованы в интервью СМИ. Пригласить Фокина на заседание комитета предлагал нардеп Качура.

  • Позже Фокин отказался посетить заседание парламентского комитета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять