Россияне в восторге от уровня жизни на Херсонщине и перевозят туда родных

9 июня 2022, 20:40обновлено 9 июня 2022, 21:22
В Херсоне и некоторых городах области появляется информация, что военные оккупанты перевозят туда свои семьи.
войска РФ
Рашисты перевозят своих родных на Херсонщину / Reuters

Рашисты пытаются закрепить "русский мир" на временно занятых территориях и уже начали перевозить туда свои семьи, сообщает Оперативное командование Юг.

По информации военных, родственники российских оккупантов в восторге от уровня жизни украинцев на Херсонщине

Ситуация на Херсонщине продолжает оставаться сложной. Пытаясь остановить продвижение украинских подразделений в восточном направлении, российские оккупанты возводят дополнительные линии обороны, создают инженерные заграждения и минируют территорию советскими боеприпасами 50-х годов прошлого века.

видео дня

При этом, пытаясь установить минные заграждения из старых боеприпасов, на них уже подорвалось несколько российских саперов. Вместе с тем в целях улучшения своего тактического положения враг готовится форсировать водные препятствия в регионе.

В Херсоне и некоторых городах области появляется информация, что военные оккупанты перевозят туда свои семьи, пытаясь убедить местных, что они здесь навсегда,– добавили в оперативном командовании.

Читайте такжеВ Херсоне оккупанты в панике: возле "администрации" коллаборантов произошел взрыв

В ОК Юг также подчеркнули, что родня оккупантов при этом не скрывает своего восторга от уровня жизни в Херсонской области, который даже в условиях более 100-дневной оккупации остается в разы выше, чем в их родных российских регионах.

Смотрите новости Херсона онлайн

Война России против Украины

Армия Украины ведет контрнаступательные действия в Херсонской области. Украинские военные подразделения достигли успеха в северном направлении. Они освободили более 20 населенных пунктов. ВСУ двигаются дальше и идут к югу региона.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович предупредил, что Украину ожидает очень сложный период на фронте. Российские войска накопили силы и перешли в наступление на трех участках.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украине для перехода в масштабное контрнаступление нужно много современного оружия. Речь идет о сотнях единиц ракетных установок, артиллерии, а также самолетах, танках и тысячах беспилотников. Нужно сформировать шесть новых бригад численностью 25 тысяч человек.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять