Войска Путина минируют Херсонскую область боеприпасами прошлого столетия

9 июня 2022, 16:41
Российское командование передало опасный груз в передовые подразделения оккупантов.
война, мины
Мины / УНИАН

Российские оккупационные войска для минирования Херсонской области завезли боеприпасы 50-х годов прошлого столетия.

Как сообщает пресс-служба Главного управления разведки, боеприпасы хранились на складах в Ростовской области и были подготовлены для уничтожения.

Российское командование, присвоив средства на утилизацию, передало опасный груз в передовые подразделения оккупантов для минирования оборонных позиций.

видео дня

"При попытке установления минных заграждений, на старых боеприпасах уже подорвалось несколько саперов-оккупантов из батальонно тактической группы 7 военной базы 49 общевойсковой армии южного военного округа (в/ч 09332) российских оккупационных войск. С военной полицией и офицерами фсб подрывов, командование БТГ договорилось, что это будет классифицировано как несчастный случай", - подчеркнули в ГУР.

Читайте также"Оставляют мины под телами убитых украинцев": раскрыты новые зверства оккупантов

Смотрите онлайн новости Херсон

Война России против Украины

Армия Украины ведет контрнаступательные действия в Херсонской области. Украинские военные подразделения достигли успеха в северном направлении. Они освободили более 20 населенных пунктов. ВСУ двигаются дальше и идут к югу региона.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович предупредил, что Украину ожидает очень сложный период на фронте. Российские войска накопили силы и перешли в наступление на трех участках.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украине для перехода в масштабное контрнаступление нужно много современного оружия. Речь идет о сотнях единиц ракетных установок, артиллерии, а также самолетах, танках и тысячах беспилотников. Нужно сформировать шесть новых бригад численностью 25 тысяч человек.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять