Китайский автобус раздавил насмерть 18 россиян: в Забайкалье произошло ужасное ДТП

1 декабря 2019, 11:04
По предварительной информации, в Забайкалье у автобса лопнуло колесо и он упал с моста.
В Забайкалье упал с моста автобус, много жертв / скриншот Лайф.ру
В Забайкалье упал с моста автобус, много жертв / скриншот Лайф.ру

В воскресенье, 1 декабря, в Забайкальском крае в России произошла ужасная автокатастрофа. Автобус, который выполнял рейс Сретенск — Чита, рухнул с моста и раздавил находящихся в салоне людей.

По информации росСМИ, в момент падения в автобусе находились 43 человека. Также стало известно, что 18 человек в результате падения автобуса погибли, остальные пострадали.

Отметим, автобус накрыл собой всех находящихся внутри. Некоторым удалось выбраться, и они снаружи наблюдали, как изнутри раздаются крики боли и просьбы о помощи.

видео дня

"Водитель автобуса из-за разрыва переднего колеса совершил съезд с проезжей части вправо по ходу движения, в результате автобус, в котором находились 43 человека, упал в реку Куэнга", – сказали в ГИБДД, пишут росСМИ.

Сообщается, что водитель не справился с управлением, пробил ограждение и машина упала с моста. Всего в автобусе находились 43 человека. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. В операции задействованы два вертолета Медицины катастроф. Ещё не всех достали из-под тяжёлой машины.

Также стало известно, что все пассажиры – граждане РФ. Автобус принадлежит местной турфирме. Он выполнял заказной нерегулярный рейс.

К слову, сам автобус KIA Granbird был произведен в Китае.

Читайте такжеЖуткое ДТП в России: поезд протаранил автобус с пассажирамиНапомним, ранее сообщалось, в Черновцах 30 ноября на объездной дороге в результате масштабного ДТП загорелся автомобиль с пассажирами и водителем.

"Вечером 30 ноября в полицию поступило сообщение о том, что на объездной дороге возле комплекса Алеанда столкнулись легковой автомобиль с микроавтобусом. Один из автомобилей загорелся. По предварительной информации в результате аварии три человека погибли. Двое взрослых и ребенок", - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять