17 погибших: в Бангладеш во время молитвы взорвалась мечеть

5 сентября 2020, 23:22обновлено 5 сентября 2020, 23:58
Среди жертв есть дети.
В Бангладеш произошел взрыв в мечети / Фото: REUTERS
В Бангладеш произошел взрыв в мечети / Фото: REUTERS

В мечети города Нараянгандж на востоке Бангладеш во время традиционной молитвы случился взрыв, который унес жизни как минимум 17 человек. Известно, что среди жертв есть 7-летний мальчик.

Как информирует телеканал Аljazeera, число жертв инцидента может увеличится, поскольку не менее 37 человек находятся в критическом состоянии.

По сведениям медиков, у пострадавших ожоги до 90% поверхности тела.

видео дня

"Я видел дым из мечети после громкого взрыва, и люди кричали, некоторые бросались на улицу, пытаясь потушить пламя на своих телах", - рассказал журналистам свидетель происшествия Мохаммад Ратан.

Читайте такжеВ Сирии при взрыве погиб российский генералПредварительное заключение правоохранителей – причиной взрыва стало скопление газа в помещении после утечки из подземного трубопровода.

"Газ не мог выйти, поскольку окна мечети были закрыты из-за работающих кондиционеров", - заявил заместитель начальника пожарной службы и гражданской обороны Абдулла Аль-Арефино.

Очевидцы рассказывают, что газ скопился в системе кондиционирования. По данным местных чиновников, там взорвались шесть кондиционеров.

Жертвы взрывов:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять