Безумный путинист Михалков назвал украинский язык катастрофой для России

26 августа 2022, 15:55
Михалков назвал украинский язык "катастрофой" для России, поскольку именно на нем якобы формулируют ненависть к стране-агрессору и распространяют русофобию.
Михалков, укр язык
Никита Михалков / коллаж фото УНИАН

Скандальный российский актер и режиссер Никита Михалков (известный своей многолетней поддержкой путинского режима) назвал украинский язык "катастрофой" для России, поскольку именно на нем якобы оголтело формулируют ненависть к стране-агрессору и распространяют по миру русофобию. Об этом сообщает портал "360".

В частности, Михалков считает, что преподавателям во всех временно оккупированных русскими населенных пунктах Донецкой и Луганской областей необходимо оправдывать перед детьми войну.

"Если будут предметы преподаваться на украинском языке – это катастрофа. Это заложенная мина во всю историю. Россия пошла на беспрецедентный шаг, позволив называть себя агрессором". Кровавая и преступная война в Украине, по мнению Михалкова, позволила избежать большого количества жертв ", – выдал он лживый тезис.

видео дня

Более того, Михалков говорил ‒ нынешние поколения украинцев якобы воспитывались в ненависти к россиянам и всему русскому, именно поэтому "конфликт" между двумя странами был неизбежен еще с 1991 года, после того, как распался СССР.

Напомним, ранее Никита Михалков решил поддержать безумный кремлевский фейк об инфицированных украинских птицах.

"Там еще это биологическое оружие, которое испытывали на добровольцах-украинцах, а к тому же птицы, которых этим заражали, и просчитывалась траектория их перелета через Россию. Это абсолютно фашистская попытка истребления вообще славянского этноса как такового, без огня, пытаясь подобрать слова и выглядеть солидно", – говорил он.

Украинский суд разрешил задержать советского и российского режиссера Никиту Михалкова для избрания меры пресечения в качестве подозреваемого. Начата процедура объявления его в международный розыск.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять