Далеко до конца пандемии: в ВОЗ спрогнозировали новые мутации штаммов COVID-19

11 февраля 2022, 16:32
Как говорит ведущий сотрудник, доктор медицины Сумья Сваминатан, нынешние особенности развития штаммов коронавируса COVID-19 позитива не внушают.
ВОЗ
В ВОЗ спрогнозировали новые мутации штаммов COVID-19/ Reuters

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан во время посещения Южноафриканской республики заявила, что мировая пандемия COVID-19 еще очень далека от своего завершения в мире. И в ближайшие годы все дальше и дальше будут появляться новые штаммы коронавирусной инфекции, говорится в трансляции телеканала SABC.

"Мы были свидетелями того, каким образом развивается коронавирус и как он мутирует. Мы знаем, что будут новые многочисленные варианты Covid-19, вызывающие беспокойство. Мы еще не достигли конца пандемии", - сказала Сваминатан.

Читайте также"Сами создаем идеальные условия": ВОЗ объяснила причину появления новых штаммов коронавируса

Новая волна коронавируса из-за штамма Омикрон

Компания Sinovac заявила, что ее вакцина от коронавируса CoronaVac защищает от нового распространённого штамма Омикрон и обеспечивает сильный иммунный ответ организма. В компании рассказали, что бустерную дозу препарата испытуемые получили через шесть месяцев после первой вакцинации.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что новый штамм коронавируса Омикрон быстро распространяется по миру. Однако, по предварительным данным, этот штамм COVID-19 может быть менее опасен, чем Дельта.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять