Долгая война против Украины и угроза ядерными испытаниями: что наляпал Путин в своем послании

21 февраля 2023, 11:14обновлено 21 февраля 2023, 13:14
Главарь Кремля выступил с попыткой оправдать нападение на Украину, пожаловался на Запад и фактически призвал свое население готовиться к длительной войне.
Владимир Путин
Путин делал фантастические заявления, а зал ему не менее истерически аплодировал / Скриншот YouTube

Кремлевский директор Владимир Путин во вторник, 21 февраля, выступил со своим посланием Федеральному собранию. Он обрушился пропагандистскими обвинениями в адрес Украины и Запада. Нападение на Украину он попытался назвать "борьбой с нацизмом" и придумал, что Киев якобы сам хотел "напасть на Донбасс".

Заявления Путина явно указывали на то, что он не собирается прекращать войну против Украины. Он готовит россиян к длительной войне.

Путин немало пофантазировал и об экономике, а на фразе "экономика преодолела возникшие риски", неожиданно запнулся.

После фантастических заявлений главы Кремля зал не менее истерически аплодировал.

В финале своего заявления Путина сказал о ключевом моменте – Россия приостанавливает свое участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. Он обвинил США в якобы готовности провести "испытания ядерного оружия" и поручил Минобороны и Росатому обеспечить готовность к испытанию ядерного оружия.

Пропаганда о войне, обвинения в адрес Украины и Запада

В начале своего выступления Путин снова разразился заявлениями в адрес Украины и Запада. Из-за якобы "нацизма" и "угроз Запада России" Москва якобы напала на Украину. Чтобы, мол, "защитить население Донбасса".

Что касается аннексированных территорий, Путин размечтался "интегрировать" их в страну-оккупанта РФ. Аннексию частей Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей мир не признавал и признавать не собирается.

"Мы шаг за шагом, аккуратно и последовательно, будем решать стоящие перед нами задачи"

Путин пропагандистски "напомнил", что, мол, "страны Запада натаскивали офицеров украинских нацбатальонов и поставляли оружие, а Киев до СВО вёл переговоры с Западом о поставках вооружений".

Путин, говоря о "спецоперации", заявил, что "Россия шаг за шагом, аккуратно и последовательно, будет решать задачи".

"Те, кто планировали новую атаку на Донецк, на Луганск, четко понимали, что следующая цель – это удар по Крыму и Севастополю. И мы это знали и понимали"

Путин в послании Федеральному собранию заявил, что, дескать, "выступает в сложное и рубежное для России время, в период кардинальных перемен во всём мире".

"В феврале 2022 года все было готово (со стороны Украины) к атаке на Донбасс... Это они развязали войну, а мы хотим ее остановить"

"Цель Запада — оторвать территории, которые сегодня называются Украиной — от нас"

"Чем более дальнобойные западные системы будут поступать в Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ"

"США прикрываются словами о демократии и свободе, отвлекая от растущих внутренних проблем. Ни у одной страны в мире нет такого числа военных баз за рубежом, как у США – их сотни, вся планета утыкана ими"

"Россия была открыта к диалогу с Западом по безопасности, но в ответ получала лицемерную реакцию и расширение НАТО"

"Победить Россию на поле боя невозможно"

"Запад стремится перевести конфликт на Украине в фазу глобального противостояния. Мы это так понимаем и будем соответствующим образом реагировать"

"Запад будет пытаться расшатать и расколоть наше общество. Делает ставку на национал-предателей, источающих яд презрения к своему Отечеству. Так было всегда"

"В мире никто не забыл, что это Запад "выпустил джинна из бутылки"

"На референдумах вы сами определили свое будущее" - жителям оккупированного Донбасса

"Особые слова жителям "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Вы сами определили свое будущее, сделали твердый выбор"

"Мы начали и будем наращивать программу новых субъектов федерации, речь в том, чтобы возродить предприятия и создать новые рабочие места"

"Запад развернул не только военный, информационный, но и экономический фронт. Нигде ничего не добился и не добьется".

Путин готовит свое население к длительной войне

Руководитель агрессора России Путин фактически заявил, что его населению следует готовиться к длительной войне. Он рассыпался в обещаниях по поддержке оккупантов, которые воюют против Украины.

"Для всех участников СВО, в т.ч. добровольцев, нужно установить регулярный отпуск не менее 14 дней не реже, чем раз в полгода, без учета времени на дорогу"

"Сегодня вместе переносят тяготы фронта и кадровые военные, и мобилизованные, и добровольцы. Не все вопросы снабжения и денежного довольствия решены"

"Предлагаю создать специальный государственный фонд адресной, персональной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. За каждой семьей, каждым ветераном должен быть закреплен свой социальный работник. Уже в этом году структуры фонда должны быть развернуты во всех регионах"

"Уровень оснащения ядерных сил сдерживания новейшими вооружениями составляет 91,3%, надо выйти на такой уровень по всем направлениям в Вооруженных силах"

"У нас есть все, чтобы и безопасность обеспечить и чтобы обеспечить уверенное развитие страны"

"Пушки вместо масла" - такой ситуации в России не будет"

Экономические фантазии Путина

Путин, который, похоже, живет в параллельной реальности, заявил, что экономика России якобы "возрождается" и должна "развиваться". Он посетовал, что все экономическое процветание было всегда на Западе, и размечтался наладить цивилизацию в РФ.

"Мы вышли на новый цикл роста экономики. Российский бизнес занимает ниши, освободившиеся после ухода западных компаний"

Стратегическая задача — вывести нашу экономику на новые рубежи. Это время не только вызовов, но и возможностей".

"Гражданские отрасли российской экономики не только не сократились, но и выросли – речь идет о жилищном строительстве и сельском хозяйстве"

"Российская экономика оказалась прочнее, чем думали на Западе"

"России не нужно занимать за рубежом, кланяться, клянчить деньги"

"Продолжим программу бесплатной газификации. Уже принято решение распространить ее на социальные объекты: детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты"

"Будем расширять внешнеэкономические связи и выстраивать новые логистические коридоры"

Путин ждет выборов президента в 2024 году

"Президентские выборы 2024 состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических процедур", - сказал Путин.

Путин обвинил Украину в "попытке нанести удар по стратегической авиации России"

"В начале февраля прозвучало заявление НАТО с фактическим требованием к Москве "вернуться к выполнению договора о стратегических наступательных вооружениях", включая допуск инспекций на наши объекты. Нам известно, что Запад причастен к попыткам Киева нанести удар по базам нашей стратегической авиации. Теперь они хотят еще осматривать наши оборонные объекты? Это звучит как бред", - говорит Путин.

"США и НАТО хотят нанести поражение России"

"США и НАТО прямо говорят, что их цель — нанести стратегическое поражение России, и при этом собираются разъезжать по нашим объектам? Мной подписан указ о постановке на боевое дежурство новых стратегических комплексов наземного базирования. Туда что ли мы их будем пускать?" – пожаловался Путин.

США якобы решили "пересмотреть итоги Второй мировой"

"Наши отношения с США деградировали, и это целиком их заслуга. Именно они приступили к пересмотру результатов Второй мировой войны, строительству мира, где есть только один господин, демонтажу системы безопасности", - выдумал Путин.

Россия приостанавливает свое участие в договоре СНВ

"Россия приостанавливает своё участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях"

"Вашингтон задумывается о натуральном испытании ядерного оружия, такая информация есть"

"Минобороны России и Росатом должны обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия, если это первыми сделают США".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять