Илларионов объяснил, чем грозит Украине сделка Байдена и Путина

11 мая 2021, 02:49
Угроза военных действий со стороны РФ в отношении Украины может возрасти, считает Андрей Илларионов.
Андрей Илларионов
Возможная сделка США и России обернется серьезными проблемами для Украины - Илларионов / УНІАН

Повышение концентрации войск России у украинских границ, усиление конфликта на Донбассе и другие действия, связанные с агрессивными маневрами российского государства в отношении Украины, будут свидетельствовать о том, что президент США Джо Байден и глава РФ Владимир Путин заключили сделку. Такая ситуация может напоминать 1938 год. Об этом заявил бывший советник российского президента Андрей Илларионов.

В эфире телеканала Украина 24 он прокомментировал ситуацию возможной встречи Байдена и Путина. По словам экономиста, могут появиться ряд признаков, на базе которых будет понятно, договорились ли США и Россия. Причем ситуация в подобном случае укажет на серьезные проблемы для украинского государства.

"Возросший уровень напряженности на линии соприкосновения, увеличение числа обстрелов, увеличение числа раненых и, не дай Бог, погибших. Увеличение концентрации российских войск вдоль линии границы, на линии соприкосновения и на оккупированных территориях. Увеличение числа десантных кораблей в бассейне Черного и Азовского морей. Интенсификация полетов российской авиации вдоль границы. Достройка "Северного потока-2". Наконец, впереди российско-белорусские учения "Запад-2021", что представляет самую большую опасность", - объяснил Илларионов.Читайте такжеИлларионов обвинил США в провалах по Украине и объяснил ситуацию

Также он добавил, что события, которые происходят сегодня, напоминают ситуацию 1938 года. Нельзя допустить, чтобы аналогичный сценарий стал реальностью уже в современное время.

"Тогда тоже был кризис в Чехословакии, спровоцированный канцлером одной мощной соседней державы. Этот кризис был купирован, а несколько месяцев спустя была оккупирована вся Чехия, а Словакия была разрезана. Не хотелось бы, чтобы в 2021 году это повторилось", - подчеркнул Андрей Илларионов.

Переговоры Байдена и Путина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять