Лукашенко сдал Путина с потрохами: террористы из Подмосковья бежали в Беларусь

26 марта 2024, 16:06обновлено 26 марта, 16:55
Минск перекрыл границу и не дал террористам проникнуть в Беларусь, говорит Александр Лукашенко.
Лукашенко, Путин
Александр Лукашенко рассказал о переговорах с Владимиром Путиным / коллаж Главред, фото УНИАН

Белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил о том, что первоначально террористы, которые устроили бойню в подмосковном Крокус Сити Холл, направлялись в сторону Беларуси.

Лукашенко признался, что после теракта в Беларуси усилили меры по противодействию проникновению террористов, поэтому они "отвернули" от белорусской границы, сообщает Белта.

"Они это видели. Поэтому отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы", - сказал он.

видео дня

Он пояснил, что как только главам государств поступила информация от спецслужб о том, что автомобиль с террористами движется в направлении Брянска, была достигнута договоренность, что Беларусь блокирует свой участок направления вероятного движения преступников.

При этом он рассказал о том, что диктатор Владимир Путин просил его "помочь закрыть" границу с Беларусью.

"Поможешь закрыть (границу, - ред.)?" - "Помогу. Все делаем", - рассказал Лукашенко.

Теракт в Крокус Сити Холл

23 марта 2024 года в подмосковном концерт-холле "Крокус" (Красногорск) перед концертом рок-группы Пикник произошел теракт: гуппа вооруженных преступников открыла огонь по посетителям, а затем подожгла здание. От пуль и огня погибло более 130 человек, более 200 попали в больницы с повреждениями разной степени тяжести.

Власти страны-оккупанта используют теракт в целях пропаганды, и ищут в произошедшем "украинский след". Украина свою причастность решительно отрицает.

Теракт в Москве

Ранее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о том, что Украина не имеет никакого отношения к стрельбе в подмосковном "Крокус Сити Холл".

"Относительно событий в московском "Крокус-Сити" в российском Подмосковье, где прямо сегодня произошла стрельба, определенные террористические действия со стороны неустановленных лиц. Давайте зафиксируем: Украина абсолютно точно не имеет никакого отношения к этим событиям", - заявил Подоляк в специальном видеообращении.

Как сообщалось, в "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Неизвестные зашли с оружием и открыли стрельбу из автоматов. После этого в здании прогремел мощный взрыв. Известно о десятках погибших и более 100 раненых.

В ГУР заявили, что теракт организовали российские спецслужбы по приказу российского диктатора Владимира Путина. Цель этого теракта - оправдание еще более жестоких ударов по Украине и тотальной мобилизации в РФ.

Отметим, что руководство РФ всячески пытается привязать Украину к организации теракта в Подмосковье. Об этом уже заявляли Владимир Путин, Николай Патрушев и Александр Бортников.

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять