Набирают солдат на войну: Россия коварно проводит "тихую мобилизацию" - СНБО

9 июля 2022, 21:10обновлено 9 июля 2022, 23:55
В центрах занятости РФ появилось более 22,2 тысячи вакансий для службы по контракту
Путин, Россия, НАТО
Россияне проводят "тихую" мобилизацию / колаж УНИАН, Reuters

С начала вторжения в Украину, Россия коварно проводит "тихую мобилизацию" - враги набирают боевиков через центры занятости, сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram.

По информации ведомства, в центрах занятости РФ появилось более 22,2 тысячи вакансий для службы по контракту - как минимум семь подразделений, которые воевали в Украине, ищут снайперов, наводчиков, водителей, санитарных инструкторов и других специалистов.

В данном случае речь идет о следующих войсках:

  • 64 мотострелковой бригаде из Хабаровского края (в/ч №51460)
  • 104 гвардейском десантно-штурмовом полке (в/ч №32515), которые были причастны к массовым убийствам и пыткам мирных жителей в Буче
  • больше всего вакансий разместила 37-я мотострелковая бригада (в/ч №69647) из Бурятии, которая на втором месте по потерям.

"По данным британской разведки, именно отсутствие человеческих ресурсов вынудило российские войска взять паузу перед наступлением на Донецкую область", - добавили в СНБО.

Смотрите новости Донбасса онлайн

Напомним, ранее известный австрийский аналитик Том Купер говорил, что война Украины против России затягивается, поскольку Запад поддается на шантаж российского диктатора Путина. Как считает специалист, Евросоюзу нужно о геополитике на время забыть и вооружить ВСУ настолько, чтобы те уничтожили русскую армию.

"Это единственный способ заставить Путина уступить. Он не уступит, пока думает, что еще может чего-то достичь в Украине. И он еще может чего-то добиться, пока его армия планирует новые наступления", – подытожил эксперт.

До того военный эксперт из Азербайджана Агиль Рустамзаде говорил - для того, чтобы произошел перелом в войне, и российская армия начала проваливать свою оборону из-за неспособности пополнять свои потери, цифра убитых российских солдат должна вырасти до 1000 в сутки.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять