Патриарх Кирилл начал угрожать россиянам адом

4 сентября 2022, 16:24
Патриарх РПЦ Кирилл угрожает состоятельным россиянам адом, если они не поделятся своими деньгами.
санкции, патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл / УНИАН, АИФ

Патриарх Кирилл выступил с новым скандальным заявлением. Он призвал богатых людей в России делиться своими средствами с нуждающимися, иначе их ждет "путь в ад".

"Если богатый способен отдать значительную часть своих средств другим - тем, кто нуждается, тем, кто страдает, - тогда обладание богатством становится оправданным, и этот человек будет пополнять свое богатство - Господь будет помогать ему увеличивать свои материальные возможности, покуда эти возможности служат другим людям, особенно находящимся в критической жизненной ситуации", - сказал он, передает ТАСС.

По его словам, если человек "из большого количества денег не может помочь другому - это путь в ад, и говорить тут не о чем".

При этом предстоятель РПЦ напомнил про евангельское выражение Христа о том, что "трудно богатому войти в Царство Божие".

Напомним, 2 июня постоянные представители государств Европейского союза утвердили шестой пакет санкций против России.

При этом из списка ограничений убрали персональные санкции в отношении главы Русской православной церкви патриарха Кирилла.

Сообщается, что против Патриарха Кирилла санкции вводить не будут по просьбе Венгрии.

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко отмети, что Украина и в дальнейшем будет работать над тем, чтобы против него в будущем были введены ограничения.

"Украина будет продолжать добиваться наложения санкций на Кирилла и других россиян, которые подрывают национальную безопасность", - отметил Николенко.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять