Помпео по телефону попытался переубедить Лукашенко

24 октября 2020, 21:53обновлено 24 октября 2020, 22:26
Американский чиновник отметил, что Беларуси никто из стран не угрожает.
Лукашенко
Помпео позвонил Лукашенко / Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко поговорил по телефону с Государственным секретарем США Майком Помпео, в ходе разговора стороны оценили ситуацию с внешними угрозами.

Как сообщает в Telegram Пул Первого, который связывают с пресс-службой беларуского лидера, собеседники уточнили, что ситуация в мире после февральского визита госсекретаря в Беларусь значительно изменилась.

Во время разговора обсуждалась внутреннеполитическая обстановка и в Беларуси, и в США. Помпео заявил, что неизменно остается приверженцем суверенитета Беларуси.

По словам Лукашенко, в Беларуси сейчас ведется национальный диалог – так глава государства охарактеризовал протесты. Он добавил, что его главным союзником в настоящее время является Россия. Москва и Минск, констатировал Лукашенко, должны вместе реагировать на внешние угрозы со стороны Литвы, Польши или других стран. Помпео возразил, что от Литвы и Польши не следует ожидать угрозы, потому что ее нет.

В финале беседы Лукашенко пожелал победы действующему президенту США Дональду Трампу на предстоящих президентских выборах.

Читайте такжеВ оппозиции Беларуси объяснили, как "сломают хребет" режиму Лукашенко

Протесты в Беларуси

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять