Россия будет прятать корабли Черноморского флота: стало известно, куда их отправят

5 октября 2023, 12:02
Страна-агрессор Российская Федерация оккупировала Абхазию, которая принадлежит Грузии, и на уровне Москвы называет ее "независимым государством".
Абхазия, ЧФ РФ
Корабли Черноморского флота РФ попадут в оккупированную Абхазию / Коллаж: Главред, фото: depositphotos.com, УНИАН

Россия отправит корабли Черноморского флота на свою новую базу в оккупированной Абхазии. Пункт дислокации появится в Очамчирском районе. Об этом заявил глава оккупационной абхазской "администрации" Аслан Бжания.

В интервью пропагандистам Известия он рассказал о том, что корабли российского Черноморского флота появятся в захваченной Абхазии.

"Мы подписали соглашение и в ближайшее время в Очамчирском районе будет пункт постоянного базирования военно-морского флота РФ", - сказал Бжания.

видео дня

Напомним, Россия в 2008 году "объявила" Абхазию и Южную Осетию, которые оккупировала и отторгла у Грузии, "независимыми государствами". Цивилизованный мир не признает никакой "субъектности" этих образований.

Ситуация в Черном море

После сокрушения БДК "Минск" и подводной лодки Ростов-на-Дону армия Украины 22 сентября поразила штаб Черноморского флота российских оккупантов в захваченном Севастополе. Здание штаба ЧФ РФ фактически разрушено.

Россия из-за угрозы ударов со стороны ВСУ пытается перебазировать свои корабли в Новороссийск, сказала спикер Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк. Также часть кораблей была отведена в захваченную Феодосию.

Россия перебросила 14 кораблей в Новороссийск, рассказали в американском Институте изучения войны. По мнению аналитиков, такие действия оккупантов связаны с попыткой отвести корабли от вероятных ударов Украины.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять