СМИ узнали о шансах на добровольную отставку Трампа

8 января 2021, 21:04
В Белом доме утверждают, что Трамп не видит своей вины в произошедших событиях.
Дональд Трамп
Трамп не намерен уходить в отставку - СМИ/ Фото Reuters

Действующий президент США Дональд Трамп не намерен уходить в отставку в связи с последними событиями в стране. Нет никаких шансов, что глава государства уйдет добровольно. При этом Республиканцы в Палате представителей не поддерживают объявления импичмента главе государства.

Как сообщает CNN со ссылкой на трех чиновников Белого дома, Трамп не собирается уходить в отставку в добровольном порядке. По их оценкам, шансов на реализацию такого сценария фактически нет.

"Ноль, (шансов, - ред.) он (Трамп, - ред.) не думает, что сделал что-то плохое", - добавил один из советников.

При этом лидер Республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти предостерег от объявления импичмента Трампу, так как такой шаг может привести к эскалации ситуации.Читайте такжеЯдерный удар от Трампа: в США предупредили об опасности

"Импичмент президенту за 12 дней до окончания его президентской каденции еще больше разделит нашу страну", - сказал политик, подчеркнув, что он уже обратился к Байдену с целью проведения переговоров о дальнейшей совместной работе.

Напомним, замглавы Палаты представителей Кэтрин Кларк ранее заявила, что в связи с произошедшими беспорядками в США "демократы" инициируют процедуру импичмента Трампу уже в середине следующей недели.

США новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять