Стало известно, где в России будет сидеть Навальный

28 февраля 2021, 01:58
Российский оппозиционер доставлен во Владимирскую область, где он будет отбывать наказание в исправительной колонии.
Алексей Навальный
Стало известно, где будет сидеть Навальный / Reuters

Российский оппозиционер Алексей Навальный будет отбывать наказание в исправительной колонии № 2 в городе Покров Владимирской области.

Источник "Медиазоны" сообщил, что политик еще в пятницу, 26 февраля, был во Владимирской области и что его везут в ИК-2. Информацию подтвердило издание "Ярновости" со ссылкой на источник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

"Навальный доставлен во Владимирскую область, где будет отбывать наказание в исправительной колонии номер 2 в городе Покров. Это подтвердил источник, знакомый с ситуацией", - сообщает ТАСС.

Чуть позже директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов прокомментировал этапирование Навального в колонию.

"Как мы и предполагали, Навального отправили в жесткую колонию, где даже не работает ФСИН-письмо. В любом случае надеюсь, ему не придется сидеть весь срок. Достаточно скоро мы расскажем о наших планах по борьбе за его освобождение", - сказал Жданов, его цитирует Telegram-канал Команда Навального.

Ситуация с Навальным – о чем сообщалось ранее:

  • 18 января российский оппозиционер Алексей Навальный был арестован Химкинским городским судом на 30 суток. Его арестовали на следующий день после возвращения в Россию и задержания в аэропорту Шереметьево.
  • В тот же день Навальный записал видеообращение, в котором подверг критике российские власти и призвал россиян выйти на митинги в его поддержку.
  • Масштабные митинги в России прошли 23 января и 31 января. Люди в разных городах вышли на улицы, чтобы поддержать арестованного после возвращения из Германии оппозиционера Алексея Навального. На акциях протеста по всей России были задержаны несколько тысяч человек.
  • 2 февраля Симоновский районный суд города Москвы вынес приговор Алексею Навальному о замене ему условного срока на реальный по делу компании Ив Роше – политик осужден на 3,5 года. Суд учел время его пребывания под домашним арестом, вследствие чего Навального намерены отправить в колонию на 2 года 8 месяцев.
  • Бабушкинский районный суд города Москвы 20 февраля отклонил апелляцию защиты Навального и подтвердил законность замены ему условного срока на реальный по делу компании Ив Роше. Навального отправят в колонию на 2,5 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять